Войти

Войти в аккаунт:

Имя
Пароль
Запомнить

Мы ВКонтакте Мы в Твиттере

Сергей Мурашев

Сергей Мурашев
Ввоз животных без документов может привести к вспышкам заболеваний

Второй раз в истории Каргопольского района на его территории зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Если вовремя не начать бороться с распространением болезни, то она может охватить большие территории и нанести огромный вред сельскому хозяйству. Какие меры по борьбе с АЧС (африканской чумой свиней) предпринимались у нас в районе, мы узнали у и.о. начальника ГБУ АО «Каргопольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Елены Думиной.

Мечта о квартире стала реальностью

13 октября в районной администрации глава МО «Каргопольский муниципальный район» Андрей Егоров вручил молодым семьям Головиных, Пундяк и Дедовых свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Военный билет – путевка в будущее

10—11 октября в районной поликлинике прошло заседание призывной комиссии МО «Каргопольский муниципальный район».

Во время боев в Чечне его позывной был Лиса

7 октября на деревянном здании второй школы была открыта памятная доска нашему земляку Сергею Анатольевичу Шутову, погибшему во время второй чеченской кампании в 2000 году. В этой школе Сергей учился.

29 сентября в районной администрации под председательством главы МО «Каргопольский муниципальный район» Андрея Егорова прошел координационный совет глав. Рассматривалось три основных вопроса.

Известно, как необходим городу новый Центр культурного развития. Все мы с нетерпением ждем начала его строительства. И вот стало известно, что областным Собранием депутатов с этого объекта снято больше двадцати миллионов рублей выделенных денег.

Осваивают новые технологии

Осваивают новые технологии

 В этом году ООО «Комсомольский» празднует десятилетний юбилей. Отмечать его будут, конечно, в профессиональный праздник сельхозработников после уборки урожая.

«Чтобы зажечь, надо гореть самому»

Накануне Дня учителя мы встретились с преподавателем английского языка второй школы Галиной Кожиной.

«Кросс наций»: бежали со всей страной

25 сентября на городском стадионе состоялся массовый забег «Кросс наций». Более двухсот спортсменов состязались в девяти возрастных группах и на дистанциях от двухсот метров до трех километров.

Пенсионеры – везде первые!

Пенсионеры – везде первые!

Нина Павловна Пятунина, жительница Печникова, родилась в Холмогорском районе, в селе Вавчуга, в котором Петр Первый свои корабли строил. А по материнской линии, возможно, является дальней родственницей Ломоносова.

Страница 1 из 22

Последние комментарии

Путеводитель по Каргополю для детей

Фоторепортаж