Войти

Войти в аккаунт:

Имя
Пароль
Запомнить

Мы ВКонтакте Мы в Твиттере

Дорогу приведут в порядок

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России «Няндомский» и ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено несоответствие автомобильной дороги общего пользования регионального значения Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож, проходящей по территории Каргопольского района, требованиям безопасности. По результатам проведенной проверки прокурором Каргопольского района в Октябрьский районный суд города Архангельска направлено административное исковое заявление.

Прочитано 76 раз

На территории Каргопольского района случай африканской чумы свиней (АЧС) официально зарегистрирован 23.09.2016 года в личном подсобном хозяйстве в д. Шелоховская. Источником заболевания является бесконтрольный ввоз и продажа с машины 13 сентября 2-месячного поросенка, завезенного из Ярославской области без ветеринарных сопроводительных документов. Указом Губернатора Архангельской области от 27.09.2016 г № 130-у на территории Каргопольского района установлены ограничительные мероприятия (карантин) в связи с заболеванием животных африканской чумой свиней.

Прочитано 608 раз

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 181-ФЗ) инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

Прочитано 482 раз

 Федеральным законом от 29 декабря 2015 года № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, статья 169 Жилищного кодекса Российской Федерации дополнена новой частью 2.1, согласно которой законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, являющимся собственниками жилых помещений и проживающим одиноко или в составе семьи, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста.

Прочитано 491 раз

Многодетная семья – это семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей (рожденных, усыновленных, принятых на воспитание в приемную семью) и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста.

Прочитано 155 раз

В отделе полиции по Каргопольскому району продолжаются мероприятия по приему у населения незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе.

Прочитано 149 раз
Страница 1 из 3

Последние комментарии

Путеводитель по Каргополю для детей

Фоторепортаж

Соловецкие острова

27 августа 2012
Соловецкие острова