Войти

Войти в аккаунт:

Имя
Пароль
Запомнить

Мы ВКонтакте Мы в Твиттере

Наталья Иванова

Наталья Иванова

Не вилами на воде писано: все колонки заменят

Еще осенью прошлого года на некоторых улицах Каргополя были установлены новые современные колонки. Вместе с этим у горожан появилась проблема: где взять ту самую заветную капельку воды, когда на электронном табло железной «красавицы» загорается ненавистная фраза «Нет соединения». К нам в редакцию неоднократно поступали сообщения и звонки от граждан, с просьбой помочь разобраться с этой неприятной ситуацией.

Ирина Ефремова: «Работа с людьми мне нравится»

Ирина Ефремова: «Работа с людьми мне нравится»

В муниципальном образовании «Павловское» вот уже шесть лет директором МУПа работает Ирина Ефремова. Должность у нее ответственная и хлопотная. Помимо своей работы, она выполняет еще и функции главного бухгалтера предприятия.

Музыка нас связала

Музыка нас связала

11 марта в выставочном зале церкви Зосимы и Савватия состоялось торжественное открытие регионального конкурса-фестиваля юных исполнителей вокального и инструментального жанра «Музыка в храме муз». Вот уже пятый раз благодаря главному организатору фестиваля — коллективу детской школы искусств № 11 в нашем городе проходит этот праздник музыки и творчества.

В благодарность тем, кто отстоял Родину

В преддверии приближающегося праздника Дня Победы волонтерский отряд Каргопольского педагогического колледжа разработал благотворительную акцию «Спасибо за Победу!». Цель акции — поздравить 9 Мая ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, вручить им цветы и подарки.

Уже начат сбор денежных средств на приобретение всего необходимого для чествования, создана специальная группа «ВКонтакте», там же размещена вся подробная информация по акции. Помощник директора Каргопольского МКЦ Наталья Летавина, поддерживая волонтерский отряд, по личной инициативе обязалась разместить в торговых точках города специальные коробки для сбора денег. В Сбербанке открыт специальный счет, на который, можно перечислить свои денежные средства. Номер лицевого счета: 40817810804005205703, Архангельское отделение № 8637 ПАО Сбербанк г. Архангельск. Руководитель волонтерского отряда «Рука помощи» — библиотекарь Каргопольского педагогического колледжа Светлана Агапитова (личный моб. тел: 8-952-308-58-08) очень надеется, что многие неравнодушные каргопольцы откликнутся на это доброе дело. Ребята-волонтеры мечтают собрать достойную сумму, чтобы вручить цветы и подарки ветеранам войны и труженикам тыла не только проживающим в Каргополе, но, если получится, и в поселениях района.

 

 

Кучам расти, коль совесть не в чести

Кучам расти, коль совесть не в чести

25 февраля в ходе рабочей командировки на подъезде к Тихманьге, прямо у дорожного знака, мы увидели вот такую кучу мусора. Наша газета не единожды сообщала о том, что поле перед этой деревней усилиями жителей потихоньку превращается в мусорную свалку.

Очаровать движением руки

Очаровать движением руки

Внутренняя гармония каждой женщины складывается из разных аспектов: крепкой семьи, востребованной профессии, круга настоящих друзей, хорошего здоровья и еще очень многого. Но среди всех этих составляющих очень важно любимое увлечение — хобби. Кому-то из женщин для самореализации необходимы занятия рукоделием, кому-то активным спортом. Одни, посещая различные творческие объединения, выражают свое внутреннее состояние через душевную песню, другие — через танец, особый гимн красоте, грации, пластике и женственности.

Проблемы скульптор изваял

Проблемы скульптор изваял

В газете «Каргополье» за 10 февраля этого года была размещена заметка «Ребус из снега». Нашим читателям предлагалось в творческой форме ответить на вопрос «Что бы это значило?».

Вымерена жизнь трудами

Вымерена жизнь трудами

Жительнице Ухты, участнице Великой Отечественной войны, блокаднице Ленинграда Евдокии Никифоровне Романовской 11 фев-раля исполнилось сто лет. Знаменательный юбилей нашей землячки – большое событие не только для нее самой, но и для всего нашего района.

Сугробы и заносы: везде ли в городе успевают убрать снег

Если судить по традиционному народному календарю, то в феврале в нашей местности обязаны властвовать метели и, как следствие, расти сугробы и заносы. И хотя в последние годы такой прогноз уже не срабатывает на сто процентов, мы все же сочли необходимым побывать в ООО «Жилищные услуги», чтобы узнать, как обстоят дела с расчисткой от снега придомовых территорий в Каргополе.

А где тротуары?

А где тротуары?

Вот такие тротуары теперь зачастую встречают каргопольцев после расчистки дорог. Этот снежный барьер, появившийся в начале прошлой рабочей недели на правом тротуаре проспекта Октябрьский, взять не смогли даже самые рослые пешеходы!

 

 

  •  В начало 
  •  Назад 
  •  Вперёд 
  •  В конец 
Страница 1 из 11