Войти

Войти в аккаунт:

Имя
Пароль
Запомнить

Мы ВКонтакте Мы в Твиттере

Почтили память поэта

27 июня у здания администрации МО «Павловское» состоялся митинг, посвященный открытию памятной доски каргопольцу, известному северному поэту Александру Александровичу Роскову. Идея увековечить память нашего земляка принадлежит Виктору Федоровичу Зуеву, бывшему депутату, который несколько лет назад поднял этот вопрос на муниципальном совете. В итоге было принято решение, что в честь поэта назовут одну из улиц поселка Пригородный, а также откроют памятную доску.

Подробнее ...

Как там Рягово?

 Со времени нашего последнего визита в Рягово прошло около двух месяцев. В апреле мы присутствовали на сходе жителей деревни, став свидетелями их разговора с представителями поселения и районной власти, которые отчитывались перед населением по итогам года и принимали замечания и жалобы.

Подробнее ...

Каргополье в фотографиях

В выставочном центре Каргопольского музея открыта выставка фотографий, сделанных участниками ежегодного межрегионального конкурса «С чего начинается Родина…». В этом году в конкурсе приняло участие три десятка человек из Каргополя, Архангельской области и из-за ее пределов.

Подробнее ...

Встретили разносолами

В рамках праздника народных мастеров России состоялся конкурс городских предприятий общепита «Каргопольские разносолы», направленный на возрождение, сохранение и популяризацию традиций каргопольской кухни.

Подробнее ...

«Лечу добрым словом и немного каплями»

Для Елены Кузнецовой путь в медицину не был тернистым. После окончания Павловской школы (кстати, с золотой медалью) она поступила в Архангельский государственный медицинский институт на педиатрический факультет.  Распределение получила в Каргопольскую ЦРБ и семь лет проработала участковым педиатром. А в 1994 году прошла специализацию по офтальмологии и сейчас трудится окулистом.

Подробнее ...

Городу - чистоту и порядок

Полным ходом идет подготовка ко второму съезду владельцев гостевых домов, который состоится в нашем городе с 15 по 17 июня. В нем примут участие гости со всей России и из-за ее пределов.

Подробнее ...

Где бы искупаться?

Лето вступило в свои права, с неба льются теплые лучи, самое время пойти и пару раз окунуться в воды реки Онеги. Но вот незадача, официально купальный сезон у нас все еще не начался.

Почему так произошло, мы поинтересовались у ведущего специалиста организационно-правового отдела администрации МО «Каргопольское» Вячеслава Алпаткина. Вот что он ответил:

- Такая ситуация сложилась из-за того, что наш городской пляж до сих пор не открыт. Причем у нас выполнены практически все условия для его открытия – есть заключение Санэпиднадзора по грунту и по воде, водолазы обследовали дно, на пляж привезен песок, скоро будут поставлены скамейки, урны, кабинки для переодевания. Единственное, что отделяет нас от открытия пляжа, – отсутствие сертифицированных спасателей.

В данный момент проводится работа по их поиску. Обращались в ГИМС, в различные общественные организации, но, к сожалению, безрезультатно. Тем, кто согласится приехать к нам, мы предлагаем жилье, питание и денежное довольствие, однако то ли претендентов не устраивает размер зарплаты, то ли еще что-то, но ехать в Каргополь спасатели не хотят. Пытались договориться со студентами из Архангельска, но они пока что не могут приехать по причине сессии. Сейчас идут переговоры с одной коммерческой организацией, которая также может предоставить нам спасателей, однако проблема все еще остается нерешенной.

В открытии пляжа есть большая заинтересованность всех ответственных лиц, которые хотят, чтобы жители города могли культурно отдохнуть рядом с водой, купить на пляже прохладительные напитки, мороженое и т.д. Надеемся, что пляж удастся открыть ко Дню города, но с уверенностью об этом говорить нельзя.

 

 

Подробнее ...

Проверь клеща на вирус

Хорошую новость сообщили наши медики. Сейчас самый разгар сезона активности клещей, и риск быть укушенным коварным насекомым вовсе не иллюзорен. Для того, чтобы определить, является ли клещ-агрессор носителем энцефалита, необходимо отдать его на исследование в лабораторию. Раньше такое исследование можно было провести только в Няндоме, но теперь нужными реактивами обзавелась и наша районная больница.

Итак, в случае присасывания клеща вам необходимо немедленно обратиться к терапевту либо вызвать скорую помощь, обязательно сохранив укусившее вас насекомое. Оно будет направлено на исследование, предназначенное для обнаружения антигена к клещевому энцефалиту, и, исходя из результатов этого исследования, будут определяться дальнейшие действия. Исследование абсолютно бесплатно, так что теперь угроза получить осложнения от клещевого энцефалита для жителей нашего района стала меньше.

Подробнее ...

Площадка для мастерства

Утром 15 мая на ферме в д. Ширяихе было неожиданно многолюдно. Рядом со зданием стояло множество автомобилей, а внутри мимо коров, мирно жующих корм в своих стойлах, ходили с оценивающими взорами люди в белых халатах. Причиной такого нашествия стал районный конкурс мастеров животноводства, проводившийся в этом году на ферме ИП Колегичева Н.А.

Подробнее ...

Выживет ли автопредприятие?

Автобусы вышли на линию, но пока неизвестно – надолго ли. В напряженной атмосфере состоялась 15 мая очередная встреча коллектива АТП с главой района Андреем Егоровым. Взаимных претензий у собравшихся сторон накопилось немало, и потому разговора на повышенных тонах было не избежать.

Подробнее ...
  •  В начало 
  •  Назад 
  •  1  2  3  4  5 
  •  Вперёд 
  •  В конец 
Страница 1 из 5

Календарь материалов

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новые материалы

  • Хроника происшествий с 22 по 28 февраля
  • Что хотим, то и разворотим!
  • Отремонтируют мост через Петеньгу
  • Спасибо за интересные книги!
  • «Раньше, чтобы обнаружить следы пальцев рук преступника, использовали сажу»
  • Удивили фантазией и выдумкой
  • Увлеченные жизнью
  • В Год экологии спилили тополя

Последние комментарии

  • Сделано многое, но сделать предстоит еще больше

    устойчиво развитый 17.02.2017 01:53
    Вылизано до сияющего блеска.Зачет.
     
  • Год закончен успешно

    сожитель 10.02.2017 21:28
    Растут надои! Так держать))
     
  • Найдем деньги на благоустройство дворов – поможем набережной!

    сожитель 10.02.2017 21:24
    Капустина этим занимается.100% гиблое дело.
     
  • Найдем деньги на благоустройство дворов – поможем набережной!

    житель 10.02.2017 14:53
    > дизайн-проект (масштаб — 1:500) и смета > личного софинансирования Не взлетит. Не думаю, что у ...

Фоторепортаж