Войти

Войти в аккаунт:

Имя
Пароль
Запомнить

Мы ВКонтакте Мы в Твиттере

Наталья Иванова

Наталья Иванова

Что хотим, то и разворотим!

Печально, но хрупкие снежные композиции, ставшие в очередной раз украшением Соборной площади, были поломаны в первый день после завершения конкурса «Снеговик». В соцсетях развернулась целая дискуссия по поводу небрежного отношения горожан к снежным и ледовым скульптурам.

Подробнее ...

Спасибо за интересные книги!

Пять лет назад 14 февраля, День влюбленных, стал знаменательной датой и для книголюбов, ведь он заявлен Международным днем дарения книг. Идея праздника зародилась в США, но эту замечательную инициативу активно поддержал весь мир, ведь именно так можно распространить в обществе любовь к чтению.

Подробнее ...

Удивили фантазией и выдумкой

24—26 февраля в Каргополе в очередной раз состоялся конкурс снежных скульптур «Снеговик — 2017. Северные сказы». Проходил он в рамках мероприятий к 80-летию со дня образования Архангельской области и был посвящен творчеству писателя Степана Писахова.

Подробнее ...

В Год экологии спилили тополя

На днях к нам в редакцию обратились жители Каргополя с вопросом: «Зачем спилили тополя вокруг стройплощадки будущего городского Центра культуры?» Люди посетовали, что за последние годы это четвертая большая порубка в городе. Ранее так же были спилены деревья у здания администрации, вдоль улицы Архангельской и на Соборной площади. Беспокоит то, что убирают не сухостой, а крепкие насаждения, взамен же пока ничего не высаживается.

Подробнее ...

Водонагреватель поставят, а что дальше – пока неясно

В газете «Каргополье» за 25 января этого года в очередной раз по просьбе жителей города поднимался вопрос о создании комфортных условий в городской бане. Опубликованный в заметке комментарий директора МУП МО «Каргопольское» «Ритуал-спецслужба» Олега Первушина, в чьем управлении находится данный соцобъект, заключительную точку в разговоре не поставил. Поэтому мы, как и обещали своим читателям, побеседовали на эту тему с главой района Андреем Егоровым и депутатом областного Собрания Алексеем Макаровым.

Подробнее ...

Требуются ваши предложения!

 О вступившем в реализацию национальном проекте «ЖКХ и городская среда» мы недавно рассказывали нашим читателям в заметке «Найдем деньги на благоустройство дворов — поможем набережной!» (газета «Каргополье» за 4 февраля 2017 года). В рамках этой государственной инициативы федерация и область должны выделить субсидии нашему городу на благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования. Сумма финансирования зависит от того, сколько всего будет подано реальных заявок вкупе со сметами и дизайн-проектами.

Подробнее ...

«Я была всего лишь простой сельской учительницей»

29 января отметила свой 80-летний юбилей жительница деревни Казаково, ветеран педагогического труда Клавдия Ивановна Зуева. Когда-то, работая учителем в школе, она прежде всего старалась научить детей быть хорошими людьми. Не одно поколение выпускников начального звена с благодарностью вспоминает ее мудрые советы, ее требовательный и в то же время добрый взгляд. Ее жизнь — часть истории Каргополья, а сама она — ровесница нашего района и области.

Подробнее ...

Тепло в душе от фестиваля солнца

 В последнюю декаду января делегация Каргопольской детской школы искусств в составе пяти педагогов и шести учащихся (из коллектива «Коробейники») побывала в Норвегии на международном зимнем фестивале солнца. Фестиваль проходил в городе Хоннингсвог. Участники группы, как и обещали перед поездкой, по возвращении домой поделились с нами своими впечатлениями. Побеседовали мы с педагогами ДШИ Владимиром Головановым, Ольгой Плотниковой, Татьяной и Антоном Жуковыми.

Подробнее ...

В ожидании регионального оператора

2017 год объявлен Годом экологии. В течение года во всех субъектах РФ должны быть определены региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), они должны обеспечить бесперебойный сбор и вывоз мусора из жилого сектора и его вторичную переработку. О том, что в нашей области вот-вот появится региональный оператор, мы сообщали нашим читателям еще в прошлом году. Сейчас каргопольцы начали обращаться в редакцию, интересоваться: «Где обещанное?» Комментарий по данному вопросу нам дала ведущий специалист отдела строительства и ЖКХ администрации района Елена Докучаева.

Подробнее ...

Все на снежный бой!

В старину в России была популярна народная забава «Взятие снежного городка». Неплохо было бы ее возобновить, тем более что снега у нас в районе пока в достатке. Именно так недавно рассудили в Усачевской средней школе и провели снежный бой, аналогичный старинному игрищу.

Подробнее ...
  •  В начало 
  •  Назад 
  •  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  •  Вперёд 
  •  В конец 
Страница 1 из 20

Календарь материалов

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новые материалы

  • Хроника происшествий с 22 по 28 февраля
  • Что хотим, то и разворотим!
  • Отремонтируют мост через Петеньгу
  • Спасибо за интересные книги!
  • «Раньше, чтобы обнаружить следы пальцев рук преступника, использовали сажу»
  • Удивили фантазией и выдумкой
  • Увлеченные жизнью
  • В Год экологии спилили тополя

Последние комментарии

  • Сделано многое, но сделать предстоит еще больше

    устойчиво развитый 17.02.2017 01:53
    Вылизано до сияющего блеска.Зачет.
     
  • Год закончен успешно

    сожитель 10.02.2017 21:28
    Растут надои! Так держать))
     
  • Найдем деньги на благоустройство дворов – поможем набережной!

    сожитель 10.02.2017 21:24
    Капустина этим занимается.100% гиблое дело.
     
  • Найдем деньги на благоустройство дворов – поможем набережной!

    житель 10.02.2017 14:53
    > дизайн-проект (масштаб — 1:500) и смета > личного софинансирования Не взлетит. Не думаю, что у ...

Фоторепортаж