Войти

Войти в аккаунт:

Имя
Пароль
Запомнить

Мы ВКонтакте Мы в Твиттере

Мария Русанова

Мария Русанова

Хроника происшествий с 22 по 28 февраля

Подробнее ...

Хроника происшествий за неделю

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

26 января вновь горела свалка в северной части города. На частного предпринимателя, сваливающего отходы лесопиления в неположенном месте, сотрудниками Госпожнадзора составлен административный протокол.

Подробнее ...

На традиционном турнире по дзюдо в Тихманьге

21—22 января в Тихманьге состоялся ставший традиционным, уже третий по счету турнир по дзюдо, в котором приняли участие четыре команды. Кроме хозяев соревнований, померяться силами с соперниками на татами выходили юные дзюдоисты из Каргополя, Архангельска и Няндомы. Страсти в спортивном зале местной школы кипели нешуточные, турнир получился по-настоящему боевым. Ведь каждому из участников непременно хотелось победить.

Подробнее ...

Происшествия

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

16 января, вечером, пожарные выезжали по вызову в заречный поселок. Здесь, на чердаке здания пекарни, расположенной на ул. Кинемской, загорелось скопление пыли сухой муки возле трубы. По приезду огнеборцев загорание было ликвидировано, здание не пострадало.

Подробнее ...

Хроника происшествий с 13 по 19 января

ПОЛИЦИЯ

На что свободу променял

10 января в вечернее время ранее судимый житель Каргополя взломал замок гаражного бокса ЦРБ и похитил из него сварочный аппарат. В тот же вечер продал его, выручив 3 бутылки водки. Еще 1200 рублей покупатель краденого пообещал отдать ему на следующий день. Сбыться этим планам помешали оперативники, задержавшие мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, по горячим следам. Сварочный аппарат у него изъят. Возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 2, п. 5 УК РФ. Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья — до 5 лет лишения свободы.

Подробнее ...

5 тысяч рублей выплатят всем пенсионерам

В Управлении Пенсионного фонда России в Каргопольском районе в режиме видеосвязи прошла пресс-конференция заместителя управляющего Отделением ПФР по Архангельской области Ирины Прудниковой, рассказавшей о порядке получения пенсионерами единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей в январе 2017 года.

Подробнее ...

Хроника происшествий с 12 по 21 декабря

ПОЛИЦИЯ

Осудят за кражу металла

Молодые жители деревни Ватамановской, зная, что односельчанин занимается сбором цветного металла, решили забраться к нему в сарай и похитить добычу. Воровали в два приема: сначала втроем, потом на промысел отправился один. Похищенное, весом около 300 кг, увезли в Каргополь и сдали в пункт приема металла, выручив при этом неплохие деньги. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий все они были изобличены. Возбуждено уголовное дело.

Подробнее ...

Достояние страны

Орден Трудовой Славы — престижная государственная награда СССР, вручаемая за трудовое отличие. В нашем районе кавалерами ордена Трудовой Славы стали в разные годы 16 человек. Один из них — Валерий Алексеевич Герасимов из поселка Зеленый Бор, более сорока лет трудившийся в совхозе «Каргопольский».

Подробнее ...

В Каргополе вновь сгорели сараи

Служба спасения

23 ноября утром в Каргополе сгорели сараи, расположенные возле дома по ул. Военных Курсантов, 21. Сообщение о пожаре поступило в 6.35. На месте работали четыре пожарных расчета, водовозки из «Водоканала» и «Жилищных услуг». Тем не менее постройки, в которых жители дома хранили дрова и свое имущество, спасти не удалось. По словам огнеборцев, стремительному развитию пожара в этот раз сыграло на руку то, что подвела техника. Хотя работали два пожарных ствола, из-за неполадок с насосом произошел обрыв водяного столба. На устранение неисправности ушло не менее 15 минут — за это время огонь успел набрать силу.

Подробнее ...

Сгорели сарайки

В ночь с 14 на 15 ноября сгорели сарайки за домом № 9 по ул. Архангельской. Вместе с постройками огнем уничтожены хранившиеся там дрова и домашняя утварь. И хотя на тушении пожара были задействованы значительные силы — 4 расчета ПЧ-30, водовозки «Водоканала» и «Жилищных услуг», локализовать очаг удалось только к 6 часам утра.

Подробнее ...
  •  В начало 
  •  Назад 
  •  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  •  Вперёд 
  •  В конец 
Страница 1 из 16

Календарь материалов

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новые материалы

  • Хроника происшествий с 22 по 28 февраля
  • Что хотим, то и разворотим!
  • Отремонтируют мост через Петеньгу
  • Спасибо за интересные книги!
  • «Раньше, чтобы обнаружить следы пальцев рук преступника, использовали сажу»
  • Удивили фантазией и выдумкой
  • Увлеченные жизнью
  • В Год экологии спилили тополя

Последние комментарии

  • Сделано многое, но сделать предстоит еще больше

    устойчиво развитый 17.02.2017 01:53
    Вылизано до сияющего блеска.Зачет.
     
  • Год закончен успешно

    сожитель 10.02.2017 21:28
    Растут надои! Так держать))
     
  • Найдем деньги на благоустройство дворов – поможем набережной!

    сожитель 10.02.2017 21:24
    Капустина этим занимается.100% гиблое дело.
     
  • Найдем деньги на благоустройство дворов – поможем набережной!

    житель 10.02.2017 14:53
    > дизайн-проект (масштаб — 1:500) и смета > личного софинансирования Не взлетит. Не думаю, что у ...

Фоторепортаж