Войти

Войти в аккаунт:

Имя
Пароль
Запомнить

Мы ВКонтакте Мы в Твиттере

Татьяна Овчинникова

Татьяна Овчинникова

Игорь Орлов: «Инвестиционная стратегия региона – инструкция для привлечения средств в экономику»

Игорь Орлов: «Инвестиционная стратегия региона – инструкция для привлечения средств в экономику»

25 февраля на заседании регионального правительства утверждена инвестиционная стратегия Архангельской области до 2025 года. Привлечение инвестиций и создание благоприятных условий для ведения бизнеса были обозначены губернатором Игорем Орловым как приоритетные задачи на 2016 год.

«Бабий бунт» - продолжение следует

«Бабий бунт» - продолжение следует

С успехом завершился в прошлом году грандиозный проект «Бабий бунт», объединивший женщин пенсионного возраста, организаторами которого стали заместитель директора по методической деятельности МБУК «Каргопольский МКЦ» Светлана Федосеева и культработники трех деревень: Надежда Шишалова (Абакумово), Ольга Попова и Ирина Колчина (Полуборье) и Галина Власова (Калитинка).

К новоселью все готово

К новоселью все готово

Печниковские новоселы живут радостным ожиданием скорого переселения из ветхого жилья в новый благоустроенный дом, который обещают сдать уже в марте. Завершены все внутренние работы, подведены свет, тепло и вода, установлена сантехника и водонагреватели. Сейчас идет последний этап – оформление документов.

Секрет красоты Евгении Кабринской

Секрет красоты Евгении Кабринской

В последнюю субботу февраля в САФУ в пятый раз выбирали «Красу Арктики - 2016». Одной из участниц этого конкурса вновь была каргополочка – студентка 2-го курса Института социально-гуманитарных и политических наук Евгения Кабринская, занявшая почетное третье место и получившая звание «Сияние Арктики», а также ставшая победительницей в номинации «Лучший портрет». Обладательницей главного титула стала студентка Высшей школы экономики и управления САФУ Полина Поливаная.

На февральской сессии областного Собрания депутатов рассмотрен и принят в двух чтениях разработанный правительством области законопроект, которым устанавливаются компенсации при уплате взносов на капитальный ремонт для жителей региона старше 70 лет.

До свидания, зима!

До свидания, зима!

В минувшее воскресенье жители Каргополя проводили зиму. В преддверии этого события  город украсили снежные фигуры. На этот раз  конкурс был посвящен Году кино, объявленному в России.

Одобрена кандидатура действующего главы

25 февраля в районной администрации состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на замещение должности главы МО «Каргопольский муниципальный район».

Привели в порядок

Большая часть жилого фонда в Каргополе все еще относится к категории неблагоустроенного, и немалому числу каргопольских женщин приходится все так же по старинке полоскать белье в оборудованных вдоль всей прибрежной части реки полоскалках.

Печниковские украинцы

Печниковские украинцы

Военные действия и резкое падение уровня жизни заставили тысячи жителей юго-востока Украины покинуть свои родные места, бросить все, что имели, и искать спасения в России. Среди них и семья Ковалевых, приехавшая на постоянное место жительства в Печниково.

 

В редакцию с письмом обратились жители деревни Семеновской, написавшие о задержках зарплаты в агрохолдинге «Каргопольский»: «Наши рабочие не получили зарплату еще за декабрь. Для них не проводятся никакие собрания, А.Ю. Макарова они давно не видели, у них к нему накопились вопросы, особенно по заработной плате».

Е. Черноухова, Т. Тяпкова, Т. Ленина и др. (всего 11 подписей).

За комментарием мы обратились к Алексею Макарову, депутату Архангельского областного Собрания депутатов:

- Я считаю, что как таковой задолженности по зарплате в ООО «Агрохолдинг «Каргопольский» нет. За декабрь 2015 года зарплата выплачена 16-17 февраля, за январь 2016 года зарплату работники получат к середине марта.

Что касается того, что рабочие в Троице меня не видят, то это тоже не совсем соответствует истине: регулярно бываю в агрохолдинге, и Троицкое отделение не остается без моего внимания. Кроме того, если вдруг меня нет в Каргополе (по своим депутатским делам мне приходится бывать не только в Кагопольском районе, но и в соседних, а также в области) - в Каргополе ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, работает моя приемная как депутата. Если возникают какие-то неотложные вопросы, многие люди приходят ко мне на молкомбинат. Я никогда не откажусь выслушать человека и всегда постараюсь ему помочь, в том числе и уладить возникшие недоразумения.

 

  •  В начало 
  •  Назад 
  •  Вперёд 
  •  В конец 
Страница 1 из 22